Saison 2018/2019

Landeseinzelmeisterschaften U10-U25 vom 02.02. bis 06.02.2019 in Malchow

Till (2,5 Punkte/Platz 16) und Jannis (5,5, Punkte/Platz 2) nahmen in der Altersklasse U18 teil.

Teilnehmerliste U18 /Abschlusstabelle U18

Ergebnisse: R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 (Fortschrittstabelle)

12. Internationales Winteropen des SC Zugzwang vom 27.12. bis 30.12.2018 in Berlin

Max erreichte mit 4,5 Punkten aus 7 Partien (4 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen) den 35. Platz von 158 Teilnehmern.  

Paarungsliste

Rangliste

4. Internationales Spandauer Weihnachtsopen vom 27.12. bis 30.12.2018 in Berlin

Jannis belegte mit 4 Punkten aus 7 Partien (2 Siege, 4 Remis, 1 Niederlage) den 27. Platz von 101 Teilnehmern.  

Ergebnisse: R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7

Endstand

18. Offene Senioren Schach Einzelmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern vom 28.11.2018 bis 06.12.2018 in Binz

Viktor erreichte mit 4 Punkten aus 9 Partien (3 Siege, 2 Remis, 4 Niederlagen ) den 111. Platz von 184 Teilnehmern.  

Ergebnisse: R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 (Fortschrittstabelle)

Rangliste

Qualifikationsturnier Ost zur LEM 2019 (U10-U25) am 01./02.12.2018 in Burg Stargard

Till startete für uns in der U18 und belegte mit 3 Punkten (2 Siege, 2 Remis, 1 Niederlage) Rang 4. Er hat sich damit für die Anfang Februar 2019 in Malchow stattfindende LEM-Endrunde qualifiziert.

Ausschreibung / Teilnehmerliste

Ergebnisse / Rangliste

9. Wolgaster Stadtmeisterschaften im Schnellschach

Ergebnisse:  R1   R2   R3   R4   R5   R6  

26. Magdeburger Open vom 11.10. bis 14.10.2018 in Magdeburg

Jannis startete in der A-Gruppe (Ottonen-Gruppe) vom Setzlistenplatz 48 bei 107 Teilnehmern und erreichte mit 4,5/7 Punkten (3 Siege, 3 Remis, 1 Niederlage) den 21. Platz.

Rundenergebnisse: 1 2 3 4 5 6 7 / Rangliste A-Gruppe

BSW-Schachmeisterschaften vom 29.09. bis 07.10.2018 in Rantum auf Sylt

Ralf Rosin startete in der Meisterklasse vom Setzlistenplatz 19 bei 20 Teilnehmern und erreichte mit 2,5 Punkten (2 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage) den 19. Platz.

Fortschrittstabelle Meisterklasse

34. Rügenpokal vom 21.09. bis 23.09.2018 in Bergen

Oleksi startete  in der A-Gruppe vom Setzlistenplatz 9 bei 20 Teilnehmern und erreichte mit 3,5/5 Punkten (3 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage) den 3. Platz.

Teilnehmerliste A-Gruppe / Ergebnisse A-Gruppe / Rangliste A-Gruppe

 

Saison 2017/2018

Archivseite

AnhangGröße
PDF icon SV_Motor_Wolgast_9_Stadtm_6.pdf65.86 KB